Tarifas

CERETE - CIENAGA DE ORO - SAN CARLOS
USO/ESTRATOACUEDUCTOALCANTARILLADO

SUBSIDIOS/Contribuciones *

(Ya aplicado)

C_FijoC_ConsumoC_FijoC_Vertimiento
Estrato 12.267,70541,63976,52221,85-70,0%
Estrato 24.535,401.083,261.953,05443,70-40,0%
Estrato 36.425,141.534,612.766,82628,58-15,0%
Estrato 47.558,991.805,433.255,08739,510,0%
Estrato 511.338,492.708,144.882,621.109,2650,0%
Estrato 612.094,392.888,685.208,121.183,2160,0%
Comercial11.338,492.708,144.882,621.109,2650,0%
Industrial9.826,692.347,054.231,60961,3630,0%
Oficial7.558,991.805,433.255,08739,510,0%

* Los factores de subsidios aplicados se ajustan a los definidos por los respectivos Concejos Municipales.

AVISO IMPORTANTE
Se informa que los valores de los procedimientos de Suspensión, Reinstalación, Corte y Reconexión del servicio de acueducto se ajustan al SMMLV establecido para el año 2020, según lo establece la Resolución CRA 424 de 2007.
CONCEPTOVALORIVATOTAL
Suspensión12.719,362.416,6815.136,04
Reinstalación10.902,312.071,4412.973,75
Corte21.804,624.142,8825.947,50
Reconexión19.987,573.797,6423.785,21